BAIGNADE INTERDITE #6 | 48h à fond de cale1-2-3 Septembre 2017 | Piscine d'Aiguelèze, Rivières (Tarn - entre Albi et Gaillac) ALBERT MARCOEUR & QUATUOR BÉLA (fr) - BILL ORCUTT (us) - ZA! (es)
THE ONE ENSEMBLE (uk) - FLAMINGODS (uk) - HOUSEWIVES (uk)
GOLDEN ORIOLE (nw) - SKRAP (nw) - DERYA YILDIRIM & GRUP SIMSEK (fr/uk/tur)
URS GRAF CONSORT (fr) - LOUIS MINUS XVI (fr) - BÉGAYER (fr)
SHEIK ANORAK (fr) - ANIL ERASLAN (tur/fr) - PETIT BONHOMME (fr)
LA MANTA (fr) - KUNICHIRO BUENO & YANN JOUSSEIN (jpn/fr)
Plus d'infos sur : www.baignadeinterdite.frwww.facebook.com/events/1551732514845420Préventes : https://www.yesgolive.com/association-triple-a/baignade-interdite-6Tarifs (plein/réduit) | 3 jours 30€/25€ | 2 jours 25€/20€ | 1 jour 15€/12€
Camping tout confort 5€ (www.camping-lespommiers.com). Bar et restauration adéquate sur place.
Solutions de repli en cas d'intempéries, tous les concerts seront assurés en cas de météo capricieuse.
Vendredi 1 Septembre, sur le site des bassins 20h30 - ALBERT MARCOEUR & Le QUATUOR BÉLA (fr) | Poète encordé
https://www.youtube.com/watch?v=1HcBGTo78iA
21h40 - GOLDEN ORIOLE (nw) | Colossus norvegicus
https://soundcloud.com/thegoldenoriole
22h50 - LOUIS MINUS XVI (fr)
| Royal quartet
https://louisminus.bandcamp.com/album/kindergarten
00h00 -
SHEIK ANORAK (fr) | Noise is sexy
https://www.youtube.com/watch?v=TVGCloQTCns
01h00 - FLAMINGODS (uk) | Exotica foutraque
https://www.youtube.com/watch?v=KyxG2sIxDA0
Samedi 2 Septembre 11h00, à l'Église de Rivières - Le QUATUOR BÉLA joue JANACEK - DEBUSSY (fr) | Fougue et panache
http://quatuorbela.com15h00, lieu surprise - ANIL ERASLAN (tur/fr) | Violoncelle orientable
https://soundcloud.com/anilthecellist/sets/absorb
Puis, sur le site des bassins
16h30 -
BÉGAYER (fr) | Chanson primitive
https://begayer.bandcamp.com/
18h00 - SKRAP (nw)
| Girls just want to have fun https://www.youtube.com/watch?v=ZkfoSyrtIjQ20h30 - THE ONE ENSEMBLE (uk) | Folk de chambre
https://vimeo.com/82277844
21h40 - ZA! (es) | Catalunya delirium
https://www.youtube.com/watch?v=E4_adcsZ0RA
22h50 - KUNICHIRO BUENO & YANN JOUSSEIN (jpn/fr) | Imprévisible
https://www.youtube.com/watch?v=vGcylF6015
23h50 - HOUSEWIVES (uk)
| Mécanique abrasive
https://housewivesband.bandcamp.com/album/work-sold-out
01h00 - PETIT BONHOMME (fr)
| Bras-banjo & pieds-tambours
https://petitbonhommebanjo.wordpress.com/
Dimanche 3 septembre09h30, au bord de l'eau -
LA MANTA (fr) | Drone sentimental
https://www.youtube.com/watch?v=AG2lsMGnrok Puis, sur le site des bassins
11h00 - URS GRAF CONSORT (fr) | Drame musical instantané
https://ursgrafconsort.bandcamp.com/album/viv-r
13h00 - BILL ORCUTT (us) | Blues nihiliste
https://www.youtube.com/watch?v=USlBuN_g5T8
14h00 - DERYA YILDIRIM & GRUP SIMSEK (fr/uk/tur) | Turkish delight
https://vimeo.com/193156365